В Полтаве сражались в смехе

В Полтаве сражались в смехе
16 июня, в pre-partycafe МоХиtо, состоялось мероприятие, получивший название «Битва насмех». Несмотря на то, что в открытой Полтавской лиге КВН летние каникулы, иметь юмористический голод полтавчанам никогда. Проектов, которые классно смешат и веселят людей, хоть отбавляй, некоторые уже даже в названиях путаются. Но, как известно, пока есть спрос, существует и предложение. Поэтому, руководствуясь этим правилом, организаторы известного в городе Manhattan Show сделали своим зрителям подарок в виде Битвы на смех.

Хотя абсолютно все в июне живут только футболом (если кто-то не живет, напомним, в Украине проходило ЕВРО), нашлись истинные фанаты не только спорта номер один, но и юмора, как следствие - в pre-partycafe негде яблоку было упасть. Учитывая это, мероприятие началось ровно в 20:00. Под громкую музыку и такие же аплодисменты на сцену поднялся резидент Manhattan Show Денис Твердохлеб, который в этот вечер исполнял роль ведущего. А дальше все по правилам. Сначала он объявил участников. К юмористическому рулю этого вечера подходили дуэты «Цыпочка» (Рома Макаренков и Вадим Панченко) и «Панамки для близняшек» (Маргарита Богоутдинова и Алина Цехмистренко), а также два сольных исполнителя - Марк Ронсон (капитан команды КВН МСК «Братислава») и Сергей Рост (также капитан КВН, но команды «Вдребезги»).

Напрашивается вопрос «А судьи кто?». А ими стали Александр Крячко, Ирина Сергиенко и Иван Ксенжук. Вроде бы все по законам конкурса, но это увлекательное юмористическое мероприятие все же имело свои особенности. Так, например, конкурсную программу разделили на три части: стандартное приветствие-фристайл, разминка с судьями и залом, а вот в третьем конкурсе надо было продолжить фразу зрителя, да так, чтобы каждая следующая фраза была в рифму с предыдущей. «Вот так закрутили!», - послышалось из зрительного зала.

Судейство также отходило от стандартов: вместо табличек с оценками, члены жюри комментировали каждое выступление и, если, по их мнению, оно было достойным, награждали участников освежающим коктейлем Мохито. А кто же от такого откажется?
Мероприятие длилось около двух часов, бармены едва успевали готовить коктейли участникам. Пока жюри размышляло, кому же отдать победу, зрителей развлекали Игорь и Алексей Ревы, более известные как дуэт «НЕ родственники» и дали настоящий юмористический мастер-класс для участников.

А победу отдали Марку Ронсону (в жизни - Антон Мигаль), что для него, судя по его выражению лица, стало настоящей неожиданностью. Антон, почему ты решил выступать один?
- Я решил сделать сюрприз Ярику и Тони - моим друзьям из команды. Они сейчас в зрительном зале, поддерживают и болеют за меня, а также наблюдают за тем, на что я способен без них.

- Имеет ли, на твой взгляд, Битва на смех свои индивидуальные особенности?
- Думаю, что да. Мне очень нравится, что здесь жюри дает свою оценку участникам сразу после их выступления. Они комментируют, и сразу понятно, где и что ты сделал не так или наоборот.

- В чем твоя заслуга как победителя?
- Как минимум в том, что меня было в два раза меньше, чем в других коллективах. Когда ты выступаешь один, все внимание зала приковано исключительно к тебе. Даже если человек на сцене говорит не смешно - на него все равно смотрят. Думаю, что во время своего выступления я смог, говоря КВНовскими терминами, «держать зал». Поэтому и победил.

Но роль судьи взял на себя еще один из лидеров «Наш дом - Полтава» Александр Залужный, который вручил участникам конверты с денежными подарками.

- Я очень уважаю мнение наших сегодняшних членов жюри, но не хочу делить этих замечательных артистов на победителей и побежденных, - говорит Залужный, - пусть победит дружба!

На такой мажорной ноте завершилось мероприятие для участников... но не для зрителей: дальше на больших экранах началась трансляция матча Россия-Греция, а что происходило там – это совсем другая история.

Читайте также: