Полтавчане запустили небесные фонарики

Полтавчане запустили небесные фонарики
Вечером 4 июля небо в центре города виднелось яркими красками десятков горящих фонариков. Таким проведением свободного времени полтавчан уже давно не удивишь, ведь небесные фонарики стали продуктом широко употребляемым и пользуются массовой популярностью. Такой запуск в Полтаве не раз был зимой. Вечер запуска фонариков в этот раз взялась сделать «Организация счастья».

Местом проведения массового запуска был выбран Корпусный сад. В одной из социальных сетей организаторы заранее создали встречу, где каждый имел возможность узнать все подробности и зарегистрироваться. Регистрация, кстати, давала возможность принять участие в розыгрыше. Приз - бесплатный фонарик.

В девять вечера в парке наметился ажиотаж: стали приходить люди и строиться в очередь, чтобы приобрести фонарик. Судя по количеству пачек, разложенных на скамейке, организаторы хорошо запаслись. От разнообразия цветов разбегались глаза - здесь их было на все вкусы. Цены также приятно радовали - от 15 до 25 гривен, в зависимости от формы и размера. Параллельно с продажей, организаторы объясняли правила пользования фонариками и отвечали на множество вопросов, ведь многие имели первый опыт запуска.

- На протяжении сегодняшнего мероприятия было приобретено около 500 фонариков, - рассказывает Антон Пальчиков, организатор акции. - В целом все прошло замечательно и синхронно, единственное, что пришло не так много людей как мы надеялись, думаю, их напугала погода.

Все, кто пришел принять участие в акции, имели ровно час до 22:00 чтобы ознакомиться с инструкцией и условиями запуска, просмотрев бумажку, которая была вложена в каждый приобретенный фонарик. Много желающих писали на поверхности фонарика свои пожелания и признания в любви. Ровно в десять вечера по звуку сигнальной ракеты все отпустили разноцветные фонари в небо. И компанию естественному ночному небу составили сотни горящих огоньков. Только ветер был против всех, поэтому у некоторых фонарик не доставился места назначения, а пылал от огня и падал на землю, или же просто путался между деревьями парка.

- Мне очень понравилось сегодняшнее действо, - делится впечатлениями Полина - участница акции, - от такого настроение стремительно поднимается вверх. Немного разочаровала некоторая неорганизованность. Хорошо бы дать не один сигнал, а два: первый для того, чтобы люди начали поджигать свечи на фонариках, второй - чтобы массово отпускать их. Эффект от такого был бы ещё большим, но и так вечер был отличным.

Читайте также: