Фотограф в ночном клубе

Фотограф в ночном клубе

Фотосъемка в ночном клубе – это непростое занятие, которое требует не только определенных технических знаний, но и умения работать с людьми, поскольку контингент в ночном клубе собирается разношерстный и у каждого свои предпочтения, а выполнить все просьбы сразу даже джину не под силу.


Фотограф – это, по сути, персона «номер 1» в ночном клубе и на него все обращают внимание. К этому нужно относиться спокойно. Желательно фотографировать девушек, пришедших без парней, поскольку в противном случае могут возникать конфликтные ситуации.


Немаловажно для фотографа быть позитивным и улыбаться, что повлечет незамедлительную ответную реакцию. Если вы просите девушку попозировать для фотосессии, то не забудьте ее потом поблагодарить.


Если необходимо двигаться сквозь толпу, вытяните вверх руку с камерой, чтобы всем было видно фотографа. Кто-то, возможно, захочет попасть в кадр, отказывать не нужно никому, можно потом просто удалить лишние фото, зато кто-то будет думать о том, что мечта попасть в топ на танцполе осуществилась.


Технические параметры тоже представляют важность для тех, кто хочет стать лучшим фотографом в ночном клубе.


Главный вопрос, пожалуй, касается вспышки. Лучший вариант внешний рассеиватель среднего размера. Вспышка ставится в режим ТТЛ и синхронизуется по задней шторке. Длинных выдержек быть не должно.


Затем следует выбрать ручной режим камеры и поставить выдержку от 1 до 60. Диафрагма устанавливается от 2,8 до 5,6. Зависит это от освещения.


Чувствительность рекомендуется устанавливать 640-1000. Все, опять же таки, зависит от освещения.


Руководствуясь вышеизложенными правилами, ваши фотографии, несомненно, станут настоящими шедеврами.

Читайте также: