Как устроить японскую вечеринку

Как устроить японскую вечеринку

Для того, чтобы Ваше торжество понравилось и запомнилось всем гостям надолго, нужно подойти к этому с полной ответственностью. Сейчас в моде тематические вечеринки. Удачным вариантом будет вечер в японском стиле. Япония - далекая, таинственная страна, которая привлекает своими традициями, искусством и, конечно же, кухней, очень популярной в современном мире.


Для вечеринки нужно подготовить помещение. Освободите как можно больше места. В центре установите специальный столик. Если его нет, то подойдет крышка обычного стола. Подготовьте как можно больше маленьких, ярких подушек и разбросайте вокруг стола. На стенах развесьте картинки с изображением иероглифов, видами японской природы. Обязательно на стену повесьте большой веер с японским мотивом. Его можно изготовить в домашних условиях. На ватмане нарисуйте то, что присуще Японии: дракон, цветы, птички или просто веточку сакуры. Ватман сложите в виде гармошки и закрепите на стене. Приглушенный свет и свечи придадут комнате поистине японскую атмосферу.
Гостям нужно предложить подготовить наряд, соответствующий предстоящему вечеру. Для мужчин подойдет белое кимоно, подвязанное поясом яркого цвета. Женщинам можно одеть более яркие одежды. Это может быть яркий, широкий халат с поясом или верхняя часть спортивного кимоно, а нижняя из цветастой ткани, подвязанная широким поясом. Отличительной чертой японских женщин является макияж и прическа. Это легко сделать и нам. Кожу лица необходимо выбелить пудрой или очень светлым тональным кремом. Брови и глаза накрасить только черным карандашом, а губы красной помадой, предварительно забелив уголки губ. Волосы собирают пучком и закрепляют деревянными палочками.


Проще всего блюда для угощений заказать в специализированном ресторане. Но для того что бы удивить гостей можно научиться готовить и дома. Главными блюдами стола, конечно же, будут морепродукты, а на гарнир рис и лапша. Важной частью стола являются также соевый соус, васаби, рисовый алкогольный напиток саке или сливовое вино.
Развлечь гостей можно пением в караоке. Наверняка все заинтересуются приемами складывания оригами. По окончании праздника можно вручить призы лучшему певцу и отметить красивейшую прическу у женщин и стильный наряд у мужчин.

Читайте также: