Как попасть в тусовку

Как попасть в тусовку

Что такое «тусовка», сегодня не знает разве только «бабушка божий одуванчик». Возникшее в кругах хиппи, жаргонное слово «тусовка», очень часто используется сегодня в более широком смысле, успешно эволюционировав от объединения людей одного движения, до какого-либо события – от студенческой вечеринки, до роскошных банкетов. В связи с этим люди начали сталкиваться с новой проблемой. Стало сложным не найти место проведения тусовки, а влиться в нее.


Каждая тусовка имеет свою структуру. Она состоит из множества мелких групп людей, объединенных определенными интересами, темами для разговора, статусом. Естественно, определенные элементы этих групп переходят одна в другую, но от этого объединение этих мелких групп не происходит, несмотря на то, что общая структура «тусовки» остается неизменной. Если вы попали на такую «тусовку» и никого не знаете – нужно запомнить несколько правил. Во-первых: не спешите бросаться на людей с целью познакомиться – осмотритесь вокруг, найдите ту группу людей, которая Вам будет интересна, постарайтесь увидеть ее лидера и непринужденно войти с ним в контакт. В случае если вы все сделали правильно и нашли общие темы для разговора, приятное времяпрепровождение вам гарантировано.


Обычно, в такие места приходят для нескольких вещей. Либо ищут веселья, либо полезные знакомства. Очень важно изначально определиться с какой целью Вы идете на такое мероприятие. Стоит понимать, что «тусовка» – это не то место где заводится настоящая дружба. Потому что большинство приходит на такие события обменяться сплетнями, поглазеть на людей, похвастаться новым нарядом, прической. Вам же нужно запомнить – для того чтобы почувствовать себя комфортно в таком окружении, нужно не потерять своей индивидуальности, преподнести окружению что-то новенькое, интересное, не такое как у всех – выделиться из толпы. Даже если у Вас был тяжелый день – не потеряйте на вечеринке свое чувство юмора, общительность. Будьте интересны для окружающих – и когда Вы в следующий раз придете на «тусовку», Вас сразу же позовут к себе в группу, как очень важного и незаменимого ее члена. Главное – будьте собой. Говорите о том, что знаете и молчите о том, чего сказать с уверенностью не можете.

Читайте также: