Клубная музыка: бит, драйв, миллионы звуков

Клубная музыка: бит, драйв, миллионы звуков

Ночная жизнь больших городов сделала очень популярной клубную музыку, которая накрывает волной веселых развлечений, заставляет самозабвенно двигаться в такт музыкальных ритмов. Клубная музыка, видео и mp3 превращаются в своеобразный культ, оседая в мобильных телефонах молодежи и создавая особую моду клубного музыкального стиля, ночной, городской жизни и отдыха. Если несколько лет назад такую музыку можно было услышать из заведений, предлагающих только танцевальный отдых, в наши дни она занимает эфир радиостанций, звучит с экранов телевизоров, ею наслаждаются меломаны, сочиняются саундтреки к фильмам.


Некоторая молодежь не представляет своей жизни и полноценного отдыха без заведений, где можно послушать современную электронную музыку стилей: дум, хаус, транс. Популярная музыка и рок по-прежнему любима многими молодыми людьми, но и клубная музыка может им доставлять много удовольствия, позволяя по-настоящему расслабиться. Почти 18 лет развивается быстрыми темпами русская, белорусская, украинская и других стран клубная музыка, создавая особую республику счастья – на мысе Казантип.


Наверное, нет ни одного любителя электронной музыки, талантливых танцоров и музыкантов, которые стремясь интересно летом отдохнуть, и не знали бы об удивительной республике счастья. Целый месяц ежегодно на мысе Казантип длится яркий фестиваль клубной музыки, который собирает со всех уголков более ста тысяч человек.
Ко многим ди-джеям после фестиваля приходит мировая известность среди любителей этого музыкального направления. На мысе Казантип звучит много музыкальных произведений исполнителей и известных ди-джеев, ремиксы, которые любит и знает мировое музыкальное сообщество.


Интернетовские сети позволяют клубной музыке очень быстро распространяться, занимать верхние ступени на русских и других чартах. Не все воспринимают клубную музыку однозначно, часто она поддается серьезной критике за однообразие, но истинный ценитель этого музыкального жанра знает, что в ней существуют различные направления и стили. Кто-то прослушает онлайн клубную музыку один раз и больше никогда не захочет ее включать, а кто-то с удовольствием постоянно будет слушать, захочет скачать и запишет мелодию на мобильный телефон.

Читайте также: