Ночная жизнь в Китае

Ночная жизнь в Китае

Среди экзотических стран востока Китай занимает свое исключительное место. В нем сильны давние традиции, но теперь они вступают в антагонизм с веяниями настоящего. Взглянув ранним утром на его улицы, это становится очевидным. Эта картина напоминает две стороны одной медали. С одной стороны – люди, почитающие старые порядки, которых можно увидеть возле храма в молитве, а с другой – возвращающаяся ранним утром из клуба молодежь. Самые интересные уголки всегда спрятаны где-то. Так происходит и в столице Китая – Пекине. Также происходит и в Гонконге, Макао и Шанхае. Особой популярностью пользуется Гонконг благодаря развитой тут современной культуре и связям, которые сложились тут с окружающим миром. В этом городе развита сеть ночных клубов и баров, расположены они по большей части в Коулуне. Если сравнить город с другими регионами, то можно отметить, что жить в нем значительно дороже, хоть и не так дорого, как в Лондоне или Токио.


Ночная жизнь Гонконга напоминает давно минувшие времена. Очертания ночных баров напоминают британские и ирландские пабы со своей кухней и музыкой а танцевальные клубы, которых тут неимоверное количество, смогут предложить вам все, начиная от регги и заканчивая китайской попсой. В районе Коулун есть три места, на которые можно обратить внимание. Первое из них - это Цим Ша Цуй, здесь лучшие коктейль-бары и ночные клубы. Второе находится на улице Эшли Роуд с большим количеством баров, третье место – Прат Роуд и Чатем Роуд, где также есть много этих заведений.


Будоражит воображение Шанхай. Он вполне может соревноваться с Гонконгом множеством ночных развлекательных заведений. В Шанхае отсутствует центр ночных заведений, они, как дорогие, так и дешевые рассеяны по всему городу. Для того, чтобы определиться с таким заведением, лучше расспросить знающих людей или почитать англоязычные газеты.


Цены начинают резко подниматься, когда мы подходим к набережной Бунд. В этом месте есть много дорогих клубов и так называемые злачные места, где могут предложить деликатные услуги, за ваши деньги разумеется. Квартал столицы Санлютин иногда называют Бар Стрит, что уже само за себя говорит. На улице Санлютин-Лу все рассчитано на туристов. На улице Санлютин-Нанлу живут местные жители и эмигранты.

Читайте также: