Новое кафе «Мохито» в Полтаве

Новое кафе «Мохито» в Полтаве
1 июня открылось pre-party cafe с кухней и танцами. Находится оно на месте бывшего клуба «Браво». На официальное открытие пришло немало гостей. Их встречала своими зажигательными ритмами группа «Живые барабаны». Затем по традиции перерезали красную ленточку - и кафе «родилось»! На баре каждому вручили по коктейлю «Moxito» и купон на участие в лотерее. Счастливцы, номера которых извлекли из барабана, получили коктейли и приглашение на ближайшее мероприятие. Однако, жизнь Италии протекает по своему, немного непривычному для туриста ритму, но там есть такая услуга как еда на дом.

Драйвовую и легкую атмосферу создавал кавер-коллектив «Black Jack». Но кроме музыки были и танцы! Специальный гость, руководитель харьковского сальса-клуба Виктор Бурмистров, провел свой танцевальный мастер-класс. Между номерами странно гудел автомобиль и мигал фарами. Так, «Победа», а точнее ее передняя часть, украшает один из углов кафе. Наряду с ретро-авто тут имеется и настоящий уличный фонарь. Создается поражение того, что ты не в середине заведения общественного питания, а на бульваре. Интересное решение как для достаточно классического общего интерьера. Кроме сцены, в «Мохито» еще есть небольшой танцпол. Но не стоит ждать, что «Мохито» - это еще одно место постоянных тусовок. Владимир Шкидченко, арт-директор, это объяснил так:

- Мы не собираемся делать что-то вроде «гламурного клуба». Если и будут вечеринки с участием ди-джеев, то гораздо реже, чем живые концерты. Концепция клуба - это живая музыка, живые исполнители, которые будут играть джаз или блюз. Чтобы люди могли и поесть, и пообщаться, не перекрикивая друг друга.

И не концертами едиными будет жить новое кафе. Оказывается, здесь будут проводиться мастер-классы по разным танцам: сальса, танго и так далее. Их уровень - доступен каждому. Для того чтобы люди, даже без особых навыков, могли и потанцевать, и удовольствие от этого получить. Наталья Лещенко рассказала, почему у нее возникла идея создать именно такое кафе:

- Все просто. Занимаюсь танцами, в первую очередь сальсой, но кроме того еще работаю в общественном питании. Вот и пришла идея все это совместить - танцы и кухню.

А кухня в кафе - украинская и европейская, изюминкой является расширенное стейковое (мясное) меню и рецепты пиццы. Относительно цен - то в «Мохито» они не слишком высоки, что делает заведение более доступным для широкой аудитории, а это, как правило, радует массового клиента. Понятное дело, что большой акцент сделали на просмотр матчей Евро-2012. Для этого в середине есть большие телевизоры.

- Летом, кроме показа всех футбольных матчей, мероприятий будет не так много, ведь сейчас все в отпусках. А с 1 сентября программа будет более насыщенной. К примеру, участие примут известные артисты. Не хочется, чтобы такое приедалось, так что лучше будет редко, но метко, как говорится, - добавил Владимир.

Поэтому смело можно сказать, что «Мохито» - это нечто среднее между просто кафе и ночным клубом. Поэтому и назвали его «pre-party», что означает место, где можно отдохнуть вечером перед дискотекой. А режим работы этому соответствует - в будни и воскресенье - с десяти утра до одиннадцати вечера, а в пятницу и субботу уже до часа ночи.

Читайте также: