«Убойный квартирник» в Полтаве

«Убойный квартирник» в Полтаве
Репортаж с «дружественного юмористического лаунджа «Убойный квартирник» - Episode 12. To be continued ... Как известно, шутить в нашем городе очень любят, хотя мы и не Одесса. Поэтому неудивительно, что однажды появился такой проект Валентина Матвеева, как «Убойный квартирник».

Идея не новая, ведь по телевидению пестрят «Убойная лига», «Убойная ночь» и другие «Убойные» программы, которые веселят зрителей. Полтавский «квартирник» несколько иного формата - более камерный, но не закрытый. Попасть за символическую плату (15 гривен) может любой, но в основном публика там - это друзья организатора, друзья друзей...

- Мы не зарабатываем здесь денег, мы дарим людям позитивный настрой, - точно определил Валик. - А те небольшие средства идут на саму организацию мероприятия.
«Убойный квартирник» или, как определил Валентин, «дружественный юмористический лаундж» - это импровизированные шутки на определенную тему, названную участникам непосредственно перед началом «игры».

Относительно участников - это КВНщики, юмористы и просто веселые люди. На каждую игру резидентов выбирают путем жеребьевки. Они разделяются на две команды - красную и синюю, которые соответственно «за» и «против» какой-то темы. И тут начинается настоящий юмористический батл. Победителей определяют зрители. Ничего кроме «признания», аплодисментов и хорошего настроения участники не получают, но и это уже неплохо для воскресного вечера.

Вот и 12 выпуск. На этот раз была тема «Путешествия» (но за все выпуски участники шутили на разные темы - социальные сети, алкоголь, Голливуд, футбол, гендерное равенство, зима, дружественный интим т.п.). В комнате около 30 человек. 2 команды. В первой, синей: Павел Зайцев, Александр Крачки, Константин Кишинец, в другой, красной - Константин Изюмов, Александр Макаров и Юлия Долиндрова. В углу на гитаре играет джаз Павел Буторин. Атмосфера уютная. Все расслаблены. Как затишье перед бурей. А потом - взрыв хохота до слез - ну настоящее цунами эмоций. Шутки, конечно, не были тесно в рамках темы. Они плавно переходили на все злободневные проблемы, которые волнуют каждого полтавчанина - общественный транспорт, железная дорога, зарубежные поездки, деньги, национальные особенности, язык и другие. Победила синяя команда, которая была очень против путешествий.

Несколько шуток с вечера:

«Едешь в автобусе в «Город без окраин» заходит контролер, проверяет документы, говорит «А у вас пенсионное просроченных». У меня мысль: КАК, НУ КАК МОЖНО ПРОСРОЧИТЬ ПЕНСИОННОЕ?? Изменить на свидетельство о смерти...»
«- Я еду на войну, что тебе привезти? - Магнитик ...»
«Ракушки слушают людей, чтобы послушать тишину»
«Как можно проехать зайцем, но не бежать - глаза в пол, и быстро найти потерянный кем-то билет, показать. А как скажут, что старые цифры, ответить, что 3 день ездишь... Или говоришь так внезапно «Я придурок», но в ответ можно получить от кондуктора «Я тоже, плати» или «У меня уже 2 придурка по льготному едут, плати!»
«Как сэкономить на проезде? - Купить машину, или взять такси «Ноль Ноль Ноги»
«Люди делятся на две категории: одни отдыхают летом, другие - там, где лето».

Читайте также: