Диско в трамвае словами очевидцев

Диско в трамвае словами очевидцев
Студентка Ирина приехала во Львов из Киева на джаз-фестиваль. Искала хостел для ночлега, случайно наткнулась на сайт, где и прочитала о дискотеке в трамвае. Без колебаний решила посетить необычные танцы. «Crazy-вечеринка понравилась тем, что она необычная, - говорит девушка. - В Киеве такого нет. Редко хожу на дискотеки с друзьями. Вход в ночной клуб стоит минимум 60-100 гривен».

В салоне - охранник, который следит за тем, чтобы эмоции танцоров не переходили границ дозволенного. В кабине водителя пожилая женщина готовится к поездке. 60-летняя Леся Ковальская работает водителем трамвая 42 года. «Для меня это как возвращение в молодость, - говорит госпожа Леся. - Дискотеки - вдохновляющие, веселые. Радуюсь, когда молодежь танцует, поет. Иногда сама подтанцовываю во время движения. Молодежь играет культурно: никто никого не толкает, все становятся одной семьей. Моя задача - плавно ехать, чтобы никто не упал во время танца. Время от времени делаю остановки для перекуров. Студенты выпрыгивают из трамвая и продолжают танцы на остановке».

Работник туроператора Игорь Люпа рассказал, что вечеринки начали не к Евро-2012. Не сказал, сколько зарабатывает ЛГКП «Львовэлектротранс» за аренду трамвая ночью, мол, это коммерческая тайна. «За одну поездку собираем более пятидесяти пассажиров, - говорит Игорь Люпа. - Катаемся по всем трамвайным маршрутам - от центра к улице Коновальца, а также к улице Вахнянина и Княгини Ольги, конечная остановка - центр. Дискотека продолжается до часа ночи, а потом - вечеринка в ночном клубе, где молодежь продолжает танцевать, веселиться. Студентам это нравится. Чего только стоят ошеломленные взгляды прохожих, которые видят трамвай, где звучит громкая музыка и танцует молодежь?».

Студенты не успели разместиться в салоне, как начали разливать друзьям пиво, коньяк и кока-колу. Угощают аперитивом. Один парень пьет из пластиковой бутылки... молоко. Говорит, для диеты. Организаторы crazy-тура говорят, что не продают... слабоалкогольные напитки. Но пить во время дискотеки не запрещают... И вот трамвай отправился под громкую музыку и аплодисменты прохожих. При движении у некоторых разливается пиво из стакана, кто-то демонстративно падает на соседа, как бы ухаживает. Молодежь развлекается, знакомится и сближается. Под зажигательные ритмы ребята демонстрируют акробатические способности, отжимаются на поручнях, как на шестах, а девушки танцуют на всю мощность. Во время музыкального клипа Дона Омара Danza cuduro одна девушка в кожаных штанах танцевала на кресле, а ее подружки аплодировали и криком поддерживали ее танцевальный номер. «Галерка» увлеклась сигаретами. И господин Артем попросил курить только на остановках. Некоторые пожилые люди на улице остолбенели от увиденного, крутили пальцем у виска. Но танцорам это лишь добавляло драйва. Они кричали, приглашали на вечеринку.

Читайте также: