Почему вместо кинотеатров открывают ночные клубы?

Почему вместо кинотеатров открывают ночные клубы?
Мы позвонила в кинотеатр им. Миколайчука с вопросом: «Можно поговорить с новым директором?» ... «Я директор - Елена Лазишвили, - ответила женщина. - Только работаю я здесь давно. О назначении нового директора слышу впервые»... Пообщались мы также с главным инженером Анатолием Лазишвили (работает в кино 45 лет). Мужчина не мог сдержать эмоций по поводу того, как власть - бывшая и нынешняя - уничтожает кинотеатры.

- Мы бы работали, если бы власть нам позволила. Почему нам не дают кинотеатр в аренду? Десять лет на это помещение «точат зубы». Знаем, что есть желающие его купить... Чтобы назначить нового директора, надо освободить предыдущего... Вы посмотрите, сколько кинозалов исчезло во Львове. Кинотеатр "Украина" (теперь там магазин обуви). Помещение отдали в аренду при условии, что там будет кинотеатр. А потом директору сказали не рыпаться, потому что там «стоит» зять Горыня (Николай Горынь - депутат областного совета). Знаете, сколько воюет за кинотеатр "Сокол" его нынешний директор? Там судебные дела тянутся годами. Сейчас они уже идут по второму кругу! Вспомните кинотеатр "Мир" (теперь там ночной клуб "Миллениум"). Там было 1200 зрительских мест. Если бы эту площадь расширили, получился бы замечательный киноконцертный зал.

- Мы хотели сделать в кинотеатре детский мир развлечений (чтобы здесь и кино показывали детям, и конкурсы проводили), - говорит госпожа Елена. - Планировали открыть здесь кафе для детей. Я кипы писем написала в городской совет. Нам ответили, что им это не интересно. Сейчас кинотеатр закрыт. Чтобы его восстановить, нужно как минимум два миллиона гривен.

- Мы два года не можем попасть на прием к Андрею Садовому, - говорит Анатолий. - Я столько лет проработал в кино, и не могу попасть на прием к этому Косову? (Василий Косов - заместитель городского головы по гуманитарным вопросам).

Читайте также: